Северо-Западная пригородная пассажирская компания

Расписание движения и стоимости проезда

02.06.2023

Приглашаем принять участие в пешеходных экскурсиях

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» приглашает посетить групповые пешеходные экскурсии в июне по главным достопримечательностям Сестрорецка и окунуться в мир финских и «балтийских» вокзалов. Вас ждут интересные рассказы о местной архитектуре, необычные исторические факты, увлекательное путешествие с живописными видами из окон электропоезда и многое другое.

 

Ближайшая экскурсия «Сестрорецк – от Города оружейников к Городу-курорту + Приморская железная дорога» состоится 10 июня.

Экскурсия начнется от здания старого деревянного дореволюционного вокзала. Вас ждет: история Сестрорецка, памятники и достопримечательности города, история оружейного завода и его особой роли в жизни Сестрорецка; каскад и каналы реки Сестры, некогда пограничной. На пути вас ожидают старые постройки и новая современная экспериментальная архитектура города, прошедшего путь от любимого царского места и города оружейников, до манящего своей курортной атмосферой пригорода Санкт-Петербурга. На пути от Финляндского вокзала и по пути к Сестрорецку расскажем об истории уникальной и очень колоритной Сестрорецкой линии железной дороги, которая является наследницей Приморской железной дороги.

Начало экскурсии в 10:00 на Финляндском вокзале.

Отправление: в 10:42.

Окончание: в 14:00.

 

17 июня - «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма».

Воспользуйтесь уникальной возможностью увидеть один из редких ансамблей железнодорожных вокзалов за час в пути на электричке: от ст. Удельная до ст. Зеленогорск. Экскурсия пройдет частично в электропоезде, частично на улице. Для удобства экскурсантов выдаются специальные устройства-радиогиды. На экскурсии познакомитесь с вокзалами станций: Удельная, Зеленогорск (бывший Терийоки), Парголово, Шувалово, Озерки. Завершением станет прогулка мимо Суздальских озер до ст. м. «Озерки».

Начало экскурсии в 10:50 у кассового павильона №1 ст. Удельная (слева от вокзала). 

Отправление: в 11:34.

Окончание: в 14:15.

17 июня - «Мир «балтийских вокзалов» Александра Кракау и Николая Бенуа».

Предлагаем посетить один из вокзальных архитектурных ансамблей, расположенный вдоль Балтийского пригородного направления. Это наследие Петергофской железной дороги – первой частной железной дороги, построенной к 1857 году. Путешествие начнется на Балтийском вокзале, где вы посмотрите на него под непривычным ракурсом, после чего мы, перемещаясь на электричке, подробно познакомимся с вокзалами: Сергиево, Стрельна, Новый Петергоф, которые хранят в себе немало тайн и загадок.

Начало экскурсии в 16:00 на Балтийском вокзале.

Отправление: в 16:30.

Окончание: в 19:00.


Учитывая продолжительность пеших маршрутов, рекомендуем участникам экскурсии предусмотреть наличие удобной обуви.


Стоимость экскурсии: 700 рублей – полный, 600 рублей – льготный (при предъявлении паспорта или пенсионного удостоверения). Билет на электропоезд оплачивается отдельно.

Подробнее с расписанием пешеходных экскурсий на июнь 2023 года вы можете ознакомиться в разделе «Туристу на заметку» сайта Северо-Западной пригородной пассажирской компании: www.ppk-piter.ru.

Чтобы принять участие в Экскурсии нужно оставить заявку на нашем сайте, заполнив в разделе «Туристу на заметку» форму для записи на экскурсию, выбрать конкретную экскурсию и оставить свои контактные данные (ФИО, номер телефона и количество участников экскурсии), и дождаться подтверждения бронирования.